Многие не знают что это такое.
Диспансеризация населения проводится бесплатно по полису ОМС ежегодно. Она прописана людям раз в три года. И сейчас сезон диспансеризации начинается. Для её прохождения следует обращаться в местные поликлинники.
Диспансеризация — общее обследование организма на правильную работу и риски развития патологий.
Диспансеризация проходит в два этапа:
Обследование — анализы, ЭКГ, терапевт, венеролог и эндокринолог.
Дополнительное углублëнное обследование — для тех, у кого были выявлены риски развития заболевания.
В 2025-м право на диспансеризацию имеют граждане, родившиеся в 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 и 2007 годах, а также все россияне в возрасте 40 лет и старше.
В случае, если вам недоступна диспансеризация, можно пройти бесплатное медицинское обследование.
Миронов Никита
Фото: pxhere
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая