16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Судьбоносные встречи и знакомства: Звезда направляют сильную энергию 3 знакам Зодиака — новые дела пойдут в гору

22:50 – 9 мая

Как после 60 лет выглядеть моложе — простые советы на каждый день

22:30 – 9 мая

Звезды благословят их на счастливую жизнь: 3 знакам Зодиака суждено принять судьбоносные решения в мае этого года

22:01 – 9 мая

Спикер Госдумы поручил подготовить поправки по защите населения от нападений бродячих собак

8:05 – 28 февраля

Профильный комитет должен подготовить инициативу до 3 марта

Комитету Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства поручили до 3 марта 2025 года подготовить законодательную инициативу по защите граждан от нападений бродячих собак. Соответствующие поручение дал спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания 26 февраля, когда глава комитета Нина Останина сообщила об очередном нападении собак на ребёнка.

«Просьба со стороны правительства — постарайтесь также в оперативном режиме совместно с председателем комитета принять участие в подготовке законодательной инициативы с тем, чтобы мы ее в понедельник могли уже на Совете обсудить и постараться внести на рассмотрение депутатов Госдумы», – сказал Вячеслав Володин.

Как сообщил «Ъ», зафиксировать принципы обращения с домашними животными и ужесточить штрафы для их владельцев предложил первый зампред экологического комитета Госдумы Владимир Бурматов.

«Нужна новая отдельная статья, предусматривающая обязательный учет, идентификацию и регистрацию животных, а также контроль за их разведением», - сказал Бурматов.

Напомним, в Мурманской области закон об умерщвлении безнадзорных животных вступил в силу с 1 января 2025 года.

Фото: Надежда Фролова

Лента новостей