16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На время празднования Рождества в Мурманске ограничат движение транспорта

11:42 – 25 декабря

Кабинеты медпрофилактики будут работать в новогодние праздники по специальному графику

11:29 – 25 декабря

Мурманчанин попал в СИЗО за убийство товарища

11:11 – 25 декабря

Две мурманские рыбопромысловые компании получат по 340 миллионов рублей на строительство судов-краболовов

10:54 – 25 декабря

Близнецы — не бросайтесь словами, Львы — поддержите близких, Девы — разберите завалы: гороскоп на 26 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 25 декабря

Сохрани здоровье после новогоднего застолья: диетологи напоминают о балансе — рассказываем, как подстраховать желудок

11:29 – 25 декабря

Новый год без последствий: как перехитрить калории в оливье — 3 простые замены, которые спасут вашу фигуру

11:02 – 25 декабря

В Москве обсудили подготовку к МАФ «Арктика — территория диалога»

15:12 – 8 марта

Губернатор Андрей Чибис встречался с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым

Подготовку к проведению МАФ «Арктика – территория диалога», а также реализацию мастер-планов опорных населенных пунктов в Арктике губернатор Андрей Чибис обсудил с главой Минвостокразвития России Алексеем Чекунковым в Москве.
«Форум впервые проводится в Мурманске, и для нас это, конечно, большая ответственность. Мы не только представим наш регион, но и покажем, как благодаря новым проектам и государственной поддержке Арктика становится территорией возможностей, технологического прорыва и комфортным местом для жизни людей. Реализация мастер-планов опорных населенных пунктов, модернизация инфраструктуры, создание новых рабочих мест – все это ключевые задачи, которые мы детально обсудим в рамках Форума», — отметил губернатор Андрей Чибис.
Стороны также обсудили основные вопросы повестки Форума, включая проекты, направленные на социально-экономическое развитие территорий, создание условий для бизнеса и улучшение качества жизни в арктических регионах.
Деловая программа МАФ-2025 будет насыщенной и разделена на четыре тематических блока. Запланированы заседания комиссий Государственного совета РФ по направлениям «Северный морской путь и Арктика», «Эффективная транспортная система» и «Международная кооперация и экспорт». Также пройдут гастрофестиваль «Вкус Арктики», показательные учения МЧС и Арктическая гостиная «Жены героев».
Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря