16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Победы

12:28 – 9 мая

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Ангел удачи летит к 3 знакам Зодиака: он защитит от всех невзгод в мае 2025 года

14:01 – 9 мая

Подагра уйдёт на второй план: названы 5 привычек, которые накапливают молочную кислоту и разрушают суставы — испытано на себе

13:23 – 9 мая

Старость наступит раньше: откажитесь от этих 3 продуктов и верните себе молодость

13:05 – 9 мая

В Москве обсудили подготовку к МАФ «Арктика — территория диалога»

12:12 – 8 марта

Губернатор Андрей Чибис встречался с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым

Подготовку к проведению МАФ «Арктика – территория диалога», а также реализацию мастер-планов опорных населенных пунктов в Арктике губернатор Андрей Чибис обсудил с главой Минвостокразвития России Алексеем Чекунковым в Москве.
«Форум впервые проводится в Мурманске, и для нас это, конечно, большая ответственность. Мы не только представим наш регион, но и покажем, как благодаря новым проектам и государственной поддержке Арктика становится территорией возможностей, технологического прорыва и комфортным местом для жизни людей. Реализация мастер-планов опорных населенных пунктов, модернизация инфраструктуры, создание новых рабочих мест – все это ключевые задачи, которые мы детально обсудим в рамках Форума», — отметил губернатор Андрей Чибис.
Стороны также обсудили основные вопросы повестки Форума, включая проекты, направленные на социально-экономическое развитие территорий, создание условий для бизнеса и улучшение качества жизни в арктических регионах.
Деловая программа МАФ-2025 будет насыщенной и разделена на четыре тематических блока. Запланированы заседания комиссий Государственного совета РФ по направлениям «Северный морской путь и Арктика», «Эффективная транспортная система» и «Международная кооперация и экспорт». Также пройдут гастрофестиваль «Вкус Арктики», показательные учения МЧС и Арктическая гостиная «Жены героев».
Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей