16+
Информационное агентство «Би-порт»

Кто виноват: какие машины имеют право повернуть первыми — вопрос из экзамена

21:45 – 25 марта 2025

За кем останется преимущество на перекрестке

Перекресток — наиболее трудное место для новичков на дороге. Споры и ДТП там происходят особенно часто. Причина тому — незнание водителями основных положений правил дорожного движения. Как решить задачу из экзамена, рассказала канал «Pro Би-Би».

Ситуация: произошло ДТП с участием нескольких машин. Две из них (A, B) поворачивали налево и столкнулись с С. Кто из них виноват, а кто прав?

Так как на этом перекрестке светофоры не установлены, первые два авто должны уступить С. При разборе аварии также учтется факт, что водитель В поворачивал по правилам, а А — нет. Он поторопился и загородил себе обзор. Ему следовало подождать, пока проедет водитель В, и тогда аварии бы не произошло.

Настасья Кузьмина

Фото: FreePic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Винегрет — как в ресторане: 4 кулинарные хитрости, улучшающие вкус любимого салата

0:12 – 29 марта

Не укорачивайте жизнь системе отопления: 2 грубые ошибки в эксплуатации комнатных батарей, которые считаются «правилами»

23:29 – 28 марта

Помидоры будут буквально «переть»: готовим мощный домашний стимулятор роста для рассады — из кухонных очисток

22:17 – 28 марта

Уборка дома по-корейски: там поддерживают идеальный порядок, не тратя на это выходной, — есть что взять на заметку

21:01 – 28 марта

В Россию вернулся Subaru Forester: где, за сколько и в каком кузове уже продаётся самый надёжный в мире автомобиль

19:47 – 28 марта

Эффект «Золотого руна»: как украсить пасхальные яйца поталью — по-царски роскошно

18:31 – 28 марта

Как весной лучше высаживать лук и чеснок: золотые правила для богатого урожая

17:17 – 28 марта

Досадные ошибки при ремонте ванной: 5 «мелочей» в санузле, которые через неделю начинают бесить

16:02 – 28 марта

Внедорожник Nordcross 001: китайская версия Volvo XC90 — стоит ли она почти 7-ми миллионов рублей

15:31 – 28 марта

Традиционный пасхальный кулич: опара, цукаты и орехи — вкуснее пока не придумали

14:32 – 28 марта