В производственную цепочку также войдет новый химико-металлургический завод
К 2030 году в районе Колмозерского месторождения в Мурманской области планируется построить рудник и ГОК. На территории региона также появится химико-металлургический завод для работы в единой производственной цепочке, сказала замгубернатора Мурманской области Светлана Панфилова.
«Порядка 50% российского запаса лития находится в Мурманской области. Уникальное Колмозерское месторождение является одним из самых перспективных в стране – оно содержит по предварительным оценкам более 18,9% российских запасов лития», - подчеркнула она во время выступления на Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который сейчас проходит в Мурманске.
По данным, представленным Панфиловой на одной из секций деловой программы, предполагаемая мощность ГОКа в районе месторождения составит 2 млн тонн руды в год. Новый завод будет производить не менее 45 тысяч тонн литиевой продукции ежегодно.
Фото: фотобанк Международного арктического форума / Михаил Киреев
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
15:16 – 26 июня
13:04 – 26 июня
11:33 – 26 июня
11:10 – 26 июня
10:22 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 79.05 / 84.05 | 90.95 / 95.95 |
| Форабанк | 79.00 / 82.70 | 90.70 / 93.95 |
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня