В производственную цепочку также войдет новый химико-металлургический завод
К 2030 году в районе Колмозерского месторождения в Мурманской области планируется построить рудник и ГОК. На территории региона также появится химико-металлургический завод для работы в единой производственной цепочке, сказала замгубернатора Мурманской области Светлана Панфилова.
«Порядка 50% российского запаса лития находится в Мурманской области. Уникальное Колмозерское месторождение является одним из самых перспективных в стране – оно содержит по предварительным оценкам более 18,9% российских запасов лития», - подчеркнула она во время выступления на Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который сейчас проходит в Мурманске.
По данным, представленным Панфиловой на одной из секций деловой программы, предполагаемая мощность ГОКа в районе месторождения составит 2 млн тонн руды в год. Новый завод будет производить не менее 45 тысяч тонн литиевой продукции ежегодно.
Фото: фотобанк Международного арктического форума / Михаил Киреев
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:14 – 25 июня
17:12 – 25 июня
16:38 – 25 июня
16:02 – 25 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.05 / 81.05 | 87.80 / 92.80 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 89.00 / 92.30 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня