В производственную цепочку также войдет новый химико-металлургический завод
К 2030 году в районе Колмозерского месторождения в Мурманской области планируется построить рудник и ГОК. На территории региона также появится химико-металлургический завод для работы в единой производственной цепочке, сказала замгубернатора Мурманской области Светлана Панфилова.
«Порядка 50% российского запаса лития находится в Мурманской области. Уникальное Колмозерское месторождение является одним из самых перспективных в стране – оно содержит по предварительным оценкам более 18,9% российских запасов лития», - подчеркнула она во время выступления на Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который сейчас проходит в Мурманске.
По данным, представленным Панфиловой на одной из секций деловой программы, предполагаемая мощность ГОКа в районе месторождения составит 2 млн тонн руды в год. Новый завод будет производить не менее 45 тысяч тонн литиевой продукции ежегодно.
Фото: фотобанк Международного арктического форума / Михаил Киреев
17:09 – 22 июня
16:06 – 22 июня
13:30 – 22 июня
12:14 – 22 июня
11:59 – 22 июня
11:26 – 22 июня
10:37 – 22 июня
9:53 – 22 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:09 – 22 июня
16:06 – 22 июня
15:31 – 22 июня
15:01 – 22 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.15 / 90.50 |
| Совкомбанк | 74.05 / 78.05 | 86.50 / 92.00 |
| Форабанк | 75.00 / 77.50 | 88.50 / 91.50 |
13:53 – 22 июня
10:56 – 22 июня
9:26 – 22 июня
10:46 – 17 июня