16+
Информационное агентство «Би-порт»

Нематериальное: миллиардер Джефф Безос рассказал, что на самом деле важно в жизни — секрет от основателя Amazon

15:45 – 27 марта 2025

В 80 лет мы будет думать о совершенно иных вещах

Мы так стремимся к богатству, нам кажется, что именно деньги сделают нас по-настоящему счастливыми, однако, как показывает практика, в старости люди думают совершенно о других вещах. Об этом рассказал канал «Инк.».

Основатель мирового бренда Amazon миллиардер Джефф Безос признался, что главное в жизни — ловить возможности. Он отметил, что в старости все материальное начинает терять свою ценность, в то время как духовное — наоборот, приобретает.

Предприниматель посоветовал молодежи не бояться действовать и слушать свое сердце. Если вы любите человека, говорите ему об этом, если в карьере у вас открылись новые горизонты, смело ныряйте в эти возможности с головой. Лучше жалеть о сделанной, чем о не сделанном.

Бизнесмен также привел в пример свою личную историю. Спустя год после свадьбы он уволился со стабильной и высокооплачиваемой работы, чтобы открыть интернет магазин. Тогда это звучало безумно, но теперь про Amazon не знают единицы, с сам Джефф занимает второе место в рейтинге самых богатых людей планеты после Илона Маска.

Настасья Кузьмина

Фото: FreePic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Февральский упадок сил»: как отличить зимний авитаминоз от дефицита витамина D — советы врача Анастасии Самойловой

13:02 – 28 января

Вредная привычка автомобилистов: что убивает машину зимой — нюансы прогрева мотора

11:33 – 28 января

Как найти потерянный стаж в справке СЗИ-ИЛС и добавить 2000 руб. к пенсии: разбираемся с юристом

10:31 – 28 января

Турция в марте–апреле 2026 года: в каких отелях есть подогреваемые бассейны — стоит ли бронировать тур уже сейчас

9:38 – 28 января

Изумительные картофельные лодочки: рецепт, который меня порадовал

9:31 – 28 января

Чудо-средство для рассады от наших бабушек: рецепт, который работает

8:34 – 28 января

Вкусная начинка решает все: беру куриные желудочки и рис — делаю такие блины, что за раз килограмм можно съесть

1:02 – 28 января

Пережитками прошлого язык это назвать не поворачивается: интересные привычки со времён СССР — как они вписываются в наше время

0:03 – 28 января

Бутерброды со шпротами: советская классика — едим с удовольствием

23:44 – 27 января

Рассада крепенькая, коренастенькая: это благодаря грамотной подготовке семян — как их обработать перед посадкой

23:02 – 27 января