16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Вторник 21 апреля 2026

Бдительные граждане предотвратили совершение убийства

18:13 – 14 октября 2009

Находившийся в стоянии алкогольного опьянения мужчина нанес девять ножевых ранений брату своей бывшей знакомой

В начале октября этого года на базе отдыха «Три сосны», расположенной на 9 км автодороги Апатиты-М-18, произошла трагедия: находившийся в стоянии алкогольного опьянения мужчина нанес девять ножевых ранений брату своей бывшей знакомой.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, во время следствия этого случая мужчина пояснил, что решение убить молодого человека возникло у него незадолго до случившегося в ходе спровоцированного им же конфликта. Однако по независящим от подозреваемого причинам довести до конца задуманное ему не удалось. Мужчине помешали свидетели преступления - отдыхающие на базе люди, которые своими действиями стали активно препятствовать убийству.

С места происшествия мужчина скрылся, а пострадавший был доставлен в Апатитскую больницу, где ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Сотрудниками правоохранительных органов оперативно был организован розыск подозреваемого, но через некоторое время мужчина сам пришел в отделение милиции и признался в совершении преступления.

По этому факту 12 октября 2009 года следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Отдых в Египте.

Путёвки по выгодным ценам и акции от туристических брендов: какие схемы могут использовать мошенники перед майскими праздниками

12:09 – 21 апреля

даёт деньги в руки

Мурманскстат: почти половина работников крупных и средних компаний в Мурманской области получали от 100 тысяч рублей

11:55 – 21 апреля

Стопки пятирублевых манет

Эксперты объяснили, кому выгоден слабый, а кому сильный рубль

11:35 – 21 апреля

купюры 1000 и 5000 рублей

Расходы организаций Мурманской области на финансирование долгосрочных инвестиций составили 103 миллиарда за год

11:21 – 21 апреля

три женских образа

Ваша истинная роль: узнайте себя за 10 секунд — исследуем теорию архетипов

10:31 – 21 апреля

обрезка роз весной

Весенняя помощь — 3 шага для спасения роз: реанимируем почерневшие кусты

9:23 – 21 апреля

разрезаем румяную запеканку

Сытный ужин без хлопот — капустная запеканка с фаршем: муж просит добавки

7:34 – 21 апреля