16+
Информационное агентство «Би-порт»

Невероятно питательная подкормка для томатов и перца: как провести и что использовать — рекомендации для начинающих садоводов

0:14 – 11 апреля 2025

Отличное удобрение для популярных и любимых многим овощей

Не секрет, что коровяк — одно из полезных удобрений для различных культур. Автор канала «В моём саду» рассказала, как эффективно подкормить этим средством рассаду томатов и сладкого перца. Овощи вырастут крепкими, сочными, красивыми — и с отличным иммунитетом.

Итак, после того, как вы перенесли рассаду помидоров в грядку, можно провести первую подкормку. Для этого разведите коровяк с водой в соотношении 1:10. Через 2 недели вносят эту же подкормку. Отметим необходимость дополнительного усиленного полива.

Касательно подкормки перцев, следует отметить, что коровяком нужно обогатить каждую посадочную лунку. Так, 0,5 л средства нужно развести водой, немного подогреть и вносить — по 1 л.

После посадки рассады в грядку, через 15 дней, нужно подкормить растение смесью из коровяка и птичьих экскрементов. Их разбавляют водой в пропорции 1:15, коровяк — 1:10. Потом эти смеси нужно соединить — получится невероятно питательный состав. Для каждого растения следует внести по 1 л.

Ранее мы рассказывали о бабушкиных секретах идеальной подкормки для рассады.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Этот японец держит марку: Lexus и сегодня является надёжной машиной — секрет феноменального успеха

2:44 – 5 марта

Мужчина смотрит в капот машины

Опасная жидкость под капотом: почему многие водители забывают менять тормозную жидкость

2:20 – 5 марта

Порошковое вино: разрушаем популярный миф о бормотухе — и рассказываем правду про балк

1:46 – 5 марта

Половой вопрос: выбираем покрытие для прихожей и кухни — чтобы долговечно и красиво

0:44 – 5 марта

Нежные, как облака: быстрые голубцы без возни с капустными листами — привет из Китая

23:46 – 4 марта

У леса на опушке: строим избу по уму — учимся на чужих ошибках

22:46 – 4 марта

Веселая компания на природе

5 марта включит режим действия: кому повезет, а кому важно не вспылить

22:20 – 4 марта

Соседка обзавидуется: 4 аптечных средства для самых крупных помидоров

21:46 – 4 марта

Топ-3 непростительных ошибки с домкратом: сбереги кузов и обеспечь безопасность

20:44 – 4 марта

Спидометр в машине

Nissan дешевле LADA? В Россию массово везут бюджетные кроссоверы

20:20 – 4 марта