16+
Информационное агентство «Би-порт»

Невероятно питательная подкормка для томатов и перца: как провести и что использовать — рекомендации для начинающих садоводов

0:14 – 11 апреля 2025

Отличное удобрение для популярных и любимых многим овощей

Не секрет, что коровяк — одно из полезных удобрений для различных культур. Автор канала «В моём саду» рассказала, как эффективно подкормить этим средством рассаду томатов и сладкого перца. Овощи вырастут крепкими, сочными, красивыми — и с отличным иммунитетом.

Итак, после того, как вы перенесли рассаду помидоров в грядку, можно провести первую подкормку. Для этого разведите коровяк с водой в соотношении 1:10. Через 2 недели вносят эту же подкормку. Отметим необходимость дополнительного усиленного полива.

Касательно подкормки перцев, следует отметить, что коровяком нужно обогатить каждую посадочную лунку. Так, 0,5 л средства нужно развести водой, немного подогреть и вносить — по 1 л.

После посадки рассады в грядку, через 15 дней, нужно подкормить растение смесью из коровяка и птичьих экскрементов. Их разбавляют водой в пропорции 1:15, коровяк — 1:10. Потом эти смеси нужно соединить — получится невероятно питательный состав. Для каждого растения следует внести по 1 л.

Ранее мы рассказывали о бабушкиных секретах идеальной подкормки для рассады.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Хлеб без муки и дрожжей: он вкуснее и полезнее обычного — простой рецепт для тех, кто бережёт фигуру

2:02 – 12 февраля

Российские компании массово экономят на кадрах: 5,5 млн человек работают на условиях частичной занятости — с чем это связано

0:04 – 12 февраля

Поступить в вуз в России станет сложнее: сократят 47 тыс. платных мест — каких направлений это коснётся

22:01 – 11 февраля

Сегодня 83% россиян не могут взять ипотеку: банки отказывают из-за низкого дохода — какие перспективы

21:02 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля

В полярную ночь делаю салат «Лидер»: яркие цвета поднимают настроение — вариант для разнообразия рациона

18:04 – 11 февраля

Убираю следы от скотча с мебели и пластика без усилий: 5 эффективных способов — проблема решается почти мгновенно

16:04 – 11 февраля

Двери машины не скрипят и не заклинивают на морозе: чем смазывать петли, замки и ограничители в Мурманске — водителям на заметку

13:01 – 11 февраля

Блины нельзя резать ножом — это к несчастьям: особенности и традиции Масленицы

11:02 – 11 февраля

Лайфхак от сантехника: зачем вкручивать саморез в трубу — что это позволяет понять

9:02 – 11 февраля