Самые читаемые
К мурманскому центру патриотического воспитания присоединят несколько учреждений допобразования
В городской администрации заверили, что педагогических работников сокращать не планируют

К центру патриотического воспитания «Юная Гвардия» в Мурманске планируют присоединить несколько городских учреждений дополнительного образования.
Как сообщили в администрации Мурманска, объединение затронет детский морской центр «Океан», центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт», центр детского и юношеского туризма и муниципальный опорный центр дополнительного образования детей.
«В объединенном учреждении будут заниматься 2620 мурманчан в возрасте от 5 до 18 лет. Они продолжат обучение по выбранным программам, по тем же адресам, сокращение количества учебных групп не планируется. Ребятам будет предоставлена гарантированная возможность получения качественных дополнительных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями», - пояснили в администрации Мурманска.
Городские власти также отметили, что сокращение педагогических и прочих работников не планируется, а трем руководителям присоединяемых учреждений допобразования предложены вакантные педагогические рабочие места в новой структуре.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля
Дорогу на Туманный и Териберку откроют в 19 часов
15:46 – 18 апреля
В Белом море завершается период ледокольной проводки судов
14:21 – 18 апреля
Эксперты спрогнозировали сохранение ключевой ставки на уровне 21%
13:51 – 18 апреля