Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:56 – 8 ноября
4:45 – 8 ноября
4:15 – 8 ноября
К сентябрю 2025 года причалы будут подготовлены под переоборудование
База аварийно-спасательного флота, расположенная в Мурманске, будет использоваться для приёма круизных судов.
«Есть проект по модернизации причальной стенки для Морспасслужбы, договорились с Росморречфлотом, что с учетом значимости этого места для города (а это центр города), оно будет приведено в порядок. Более того, мы рассчитываем, что тема развития круизного судоходства здесь имеет большие перспективы. Мы договорились, что на этом сделаем большой акцент», - цитирует главу региона «ПортНьюс».
Об перспективах использования причалов для круизного туризма губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время церемонии поднятия флага на новых буксирно-спасательных судах «Тиман» и «Тепсей». Напомним, что суда будут эксплуатироваться Морспасслужбой на трассах Северного морского пути.
Подготовить причалы, по словам руководителя Росморречфлота Андрей Тарасенко, планируется уже к сентябрю нынешнего года. Губернатор Чибис, в свою очередь, подчеркнул, что далее последует «большая работа» по подготовке комплекса к приему круизных судов. Однако, по данным «ПортНьюс», конкретные сроки завершения работ не были озвучены.
Ранее «Би-порт» сообщал, что одним из перспективных и востребованных круизных направлений из Мурманска может стать остров Шпицберген.
Фото: правительство Мурманской области
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября