16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

Ошибка двоечника: сейчас с такими ошибками — только обратно в садик

20:45 – 1 июля

Вчерашнее пюре — в дело: секретные картофельные пирожки

20:45 – 1 июля

Для обильного плодоношения в следующем году: уход за клубникой после сбора урожая — проверенный метод

20:30 – 1 июля

Мужчина провалился в промоину на озере Ловозеро и погиб

13:08 – 12 мая

Специалисты предупреждают о реальной опасности выхода на весенний лед

В ночь с 8 на 9 мая 38-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения выехал на снегоходе на лёд озера Ловозеро в районе Юлинской Салмы, провалился в промоину и погиб.

«Каждый раз мы совместно с муниципальными образованиями предупреждаем население, объясняем риски, устанавливаем знаки безопасности, но находятся отчаянные смельчаки, которым кажется, что беда обойдет стороной», - сообщил старший госинспектор по маломерным судам инспекторского участка поселка Ёнский Центра ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области Дмитрий Полевщиков.

Как сообщает Мурманское УГМС, в первой пятидневке мая весеннее половодье вступило в активную фазу развития на всей территории Мурманской области.

На большинстве водных объектов отмечается ледостав, ледостав с промоинами, закраины, лед потемнел. На горных реках остаточные забереги, ледостав с промоинами, чисто.

На 30 апреля толщина льда на реках равна 35-50 см, на крупных озёрах и на водохранилищах равна 40-80 см. Выход на лед опасен, также предупреждают синоптики.

Фото: МЧС Мурманск

Лента новостей