"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:19 – 17 июня
11:51 – 17 июня
11:21 – 17 июня
11:07 – 17 июня
12:45 – 17 июня
12:45 – 17 июня
12:30 – 17 июня
Рассказываем о самых удивительных для иностранцев привычках россиян
Знаете, ли вы, что удивляет гостей России? Подстаканники, гречка и прыжки в сугроб после бани. Автор канала «Алексей Куклев | Дневник Лёхи» рассказал о забавных культурных различиях.
Есть вещи, которые для нас простые обыденности, а у иностранцев вызывают дикий восторг или недоумение. Вот лишь часть из них.
Подстаканник для чая в поезде. Иностранцы, которые всю жизнь пили из обычной кружки, не понимают зачем он им, но для нас, это обязательная вещь в поездке.
Гречка на завтрак. Для нас это «царица круп». С детства всем говорили «Сила в грече», а теперь мы едим ее на завтрак, обед и ужин. Но для иностранцев это экзотика, на уровне семян чиа. А еще в Европе её продают в аптеках как суперфуд.
Селёдка под шубой. Для нас — это обязательное блюдо для новогоднего стола, а для иностранцев —шок.
Баня с сугробом. Для нас это очищение души и тела. Распарились веничком и прыгнули в сугроб или прорубь. Ощущение, будто заново родился. Но для иностранцев это экстрим по типу забега по углям.
Ранее мы рассказывали, в чем причина резкого контраста между российской и немецкой деревней.
Макс Соловьев
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 77.70 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.55 / 82.50 | 91.57 / 92.65 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:15 – 16 июня
11:54 – 16 июня
9:32 – 16 июня
9:21 – 16 июня