16+
Информационное агентство «Би-порт»

Отношения сложнее, чем у Монтекки и Капулетти: почему родители Жанны Фриске до сих пор не примирились с Дмитрием Шепелевым — продолжение драмы

15:30 – 22 июня 2025

В деле замешана личная неприязнь, давняя вражда и большие деньги

Отец Жанны Фриске, Владимир Борисович, вместе со своей женой Ольгой и сестрой Жанны Натальей, часто становятся участниками семейных передач, на в которых в очередной раз обвиняют Дмитрия Шепелева в том, что он настраивает против них внука Платона. Впрочем, как утверждает дзен-канал «Обсудим звёзд с Малиновской», делают они это и вне сцены. Так, при своём посещении могилы Жанны в очередную годовщину ее ухода из жизни, отец высказался по поводу бывшего зятя: «я не хочу его видеть и не хочу о нем слышать. Он мне не очень интересен».

Главным яблоком раздора между семействами стал сын Жанны — Платон. По словам Владимира и Ольги, Дмитрий Шепелев не позволяет им общаться с внуком. Что же касается самого Шепелева, он опасается того, что родители Жанны настроят ребёнка против него самого и не хочет подвергать его пагубному влиянию. К тому же он не хочет впутывать ребенка в финансовые скандалы вокруг семьи.

Впрочем, Владимир Борисович не обращается к адвокатам и не пытается решить вопрос юридически. Он предпочитает публичность и даже спустя 10 лет после ухода дочери продолжает рассказывать о том, как начиналась и протекала болезнь Жанны, и как странно вёл себя при этом Дмитрий. Так отец знаменитой певицы поделился информацией о том, что когда Жанне полегчало и появилась надежда на то, что болезнь всё-таки отступит, Шепелев вдруг перестал принимать помощь и стал убеждать родственников, что Жанне уже ничто не поможет.

Впрочем, не всё чисто и в действиях самого Владимира. Так в шоу «Секрет на миллион» он отказался от награды за раскрытие некой финансовой семейной тайны. Причём сам Владимир сказал, что сделал это просто для того, чтобы не очернять память дочери. Однако многие комментаторы уверены, что дело в не совсем честных манипуляциях с крупными финансовыми средствами, порядка 7 млн руб, которые бабушка Платона сняла со счетов Русфонда и перечислила на мальчика. При этом, как отмечают многие зрители шоу, Владимир Борисович вообще очень мало говорит о творчестве дочери и очень много о деньгах.

Впрочем есть и люди, которые придерживаются иной точки зрения. Например, корреспонденты NEWS.ru встретили у могилы Фриске некоего человека, который пожелал остаться неизвестным. Он рассказал, что их с Жанной связывают тесные отношения в прошлом и раскритиковал Шепелева за то, что ни разу не видел его на могиле певицы, хотя сам бывает там каждый день рождения и каждый день смерти Фриске.

Ранее мы рассказывали о том, что происходило на могиле Жанны Фриске в десятую годовщину ее смерти.

Фото: соцсети ВКонтакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Одни считают активом, другие — кабалой: особенности отношения молодёжи к ипотеке

1:02 – 11 февраля

С 1 июня 2026 года в России начнут маркировать кофе: как это отразится на рынке — чего ждать в ближайшее время

23:04 – 10 февраля

Выбираю селёдку всегда с икрой: как понять, в какой рыбе она точно есть — визуально все видно

22:04 – 10 февраля

Кухня — 2026: тренды, которые сделают её удобной и современной

21:01 – 10 февраля

Огнедышащий дракон, сворачивающийся хвост динозавра и спираль ДНК — ТОП-3 невероятных мостов мира

19:49 – 10 февраля

Привычно, не значит правильно: 5 продуктов, в употреблении которых многие допускают ошибки — на что обратить внимание

19:03 – 10 февраля

Семена перед посадкой замачиваю в кефире: стебли и корни растений становятся крепче — как раз то, что нужно для Мурманской области

18:03 – 10 февраля

В тесто для булочек добавляю один ингредиент для пышности: получаются просто волшебными — особенно с начинкой из северных ягод

16:02 – 10 февраля

Свечи за «Петра Первого»: как в петербургском храме готовятся к олимпийскому прокату сына протоиерея Олега Гуменника

14:25 – 10 февраля

Делаю простой раствор и кладу в него семена: прорастают за одну ночь — никаких проблем с перцами, огурцами и томатами

13:13 – 10 февраля