День рождения Жанны Фриске: вечер памяти стал очередным «циничным пиаром»
Издание StarHit рассказало об очередном псевдо-вечере памяти Жанны Фриске. Как отмечает автор материала, «странное мероприятие» было приурочено ко дню рождения умершей от рака мозга певицы, которой 8 июля исполнился бы 51 год.
«Вечер её памяти в московском банкетном зале „Империя“ больше напоминал странный караоке-квест».
Что произошло
Наталия Гулькина, по приглашению организаторов пришедшая почтить память подруги, немало удивилась неорганизованности действа: гостей на входе никто не встречал, столы пустовали, а журналистов и артистов пытались заставить заплатить по 2 000 рублей «взноса в Фонд Жанны», о котором никто из них никогда ранее и слыхом не слыхивал.
«Пахнет самодеятельностью», — заявила певица и уехала через 10 минут.
Её поддержал продюсер Георгий Иващенко, назвавший событие «повторением прошлогоднего скандала», когда конкурсанты платили по 5 тысяч за участие под предлогом пожертвований в несуществующий фонд Жанны.
Примечательно, что на «вечере памяти» не было никого из близких Фриске. Ее отец, который всегда посещает мероприятия, посвященные знаменитой дочери, на этот раз заранее дистанцировался:
«Это левое сборище самозванцев!»
В общем, мероприятие, которое могло бы объединить людей, знавших и любивших Жанну Фриске, и ее поклонников, стало очередным звеном циничного пиара. Как заметил Иващенко:
«Над памятью Жанны снова надругались».
Ранее мы рассказывали о доме несбывшейся ялтинской мечты Софии Ротару.
фото: соцсети
11:33 – 29 марта
10:29 – 29 марта
8:46 – 29 марта
3:46 – 29 марта
0:12 – 29 марта
23:29 – 28 марта
22:17 – 28 марта
21:01 – 28 марта
19:47 – 28 марта
18:31 – 28 марта