"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:02 – 18 июля
23:45 – 17 июля
23:40 – 17 июля
Так утро начинать точно не стоит
Сами того не осознавая, люди часто начинают своё утро с грубейших ошибок, которые портят им весь день, а потом и всю жизнь. Особенно это актуально для людей после 60, ведь с возрастом организм оплошностей не прощает. Автор канала «Просто о жизни и воспитании» рассказала, что это за ошибки.
Начнём с самого-самого пробуждения. Нельзя резко вставать с кровати — так тело не успевает адаптироваться, что может повлечь за собой скачки давления, потемнение в глазах, головокружение и даже обмороки. Не спешите вставать, сначала пошевелите руками и ногами, потом медленно сядьте, а уже затем плавно вставайте.
Чашечка кофе с самого утра для многих — неотъемлемый ритуал, однако пить кофе натощак ни в коем случае нельзя. Кофе повышает кислотность желудка, а это может раздражать слизистую и даже привести к гастриту и язве. Сначала пьём тёплую воду, через минут 20 — лёгкий завтрак, а уже потом кофе.
После пробуждения не спешите хватать телефон — новости и сообщения подождут 10 минут, ничего с ними не случится. Когда вы с самого пробуждения начинаете залипать в телефоне мозг перегружается информацией, что повышает уровень кортизола, а это снижает настроение на весь день.
После сна не стоит проводить интенсивные тренировки, так как мышцы зажаты, суставы не эластичны, а сердце ещё не готово к нагрузкам. Начинайте с дыхательных упражнений и лёгкой растяжки, а уже после постепенно увеличивайте нагрузку.
Ранее мы рассказывали про полезные привычки для сердца.
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.50 / 82.25 | 92.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.00 | 91.50 / 93.40 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:44 – 16 июля
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля