Тренируем абстрактное мышление
Ваше мышление не имеет границ, логика и стратегические навыки усиливаются с опытом. Важно тренироваться регулярно в течении всей жизни, пара минут в день для здоровья вашего мозга.
Ментальная гимнастика не обязательно должна быть скучной. Подберите себе увлекательные загадки на смекалку и воображение, тогда вы получите положительные эмоции и укрепите позитивный эффект для ума.
Предлагаем вашему вниманию классические головоломки. Прямо сейчас будем переставлять спички в визуальной загадке. Сконцентрируйтесь на тренировке.
Посмотрите на иллюстрацию, равенство требует вашего внимания. Пример «5-13=8» составлено неверно, придется переместить один элемент так, чтобы вычисления были верны.
Новичкам придется непросто в поиске нужного решения, посмотрите на ситуацию шире. Переместим спичку из равенства в само действие и получим запись «5=13-8». Вуаля!

Отточите свое мастерство в выполнении такой перестановки.
8:16 – 26 марта
7:34 – 26 марта
6:46 – 26 марта
4:44 – 26 марта
2:31 – 26 марта
0:31 – 26 марта
23:56 – 25 марта
23:44 – 25 марта
23:37 – 25 марта
23:26 – 25 марта