16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:04 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Траты жителей Мурманской области на лекарства за год выросли на 10%

15:39 – 6 ноября

Четырёх человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области за сутки

15:25 – 6 ноября

Рыбаки Северного бассейна выловили 287,7 тысячи тонн рыбы к 3 ноября

15:07 – 6 ноября

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Огурец для зеркала и зубная щётка для пульта: 4 лайфхака для порядка в доме — никакой бытовой химии

16:01 – 6 ноября

Зимний отдых: как устроить растениям период покоя — и как понять, кому нужна «зимовка»

16:00 – 6 ноября

Гениальный рецепт без заморочек: куриные оладьи, которые тают во рту — вы больше никогда не будете покупать котлеты

15:54 – 6 ноября

Имущество Мурманского морского пароходства реализовано на торгах за 3,115 млрд рублей

12:47 – 15 августа

АО "Мурманское морское пароходство" реализовало на торгах имущество на сумму более 3,11 млрд рублей. Покупателем стало ООО "Гранд флот" из Рязанской области.

АО "Мурманское морское пароходство" реализовало на торгах имущество на сумму более 3,11 млрд рублей. Информация опубликована на электронной торговой площадке ООО "МЭТС".

Участие в торгах приняла компания "Гранд флот" (Рязанская область). В связи с тем, что на участие в торгах допущен только один участник, организатором принято решение о признании торгов несостоявшимися. При этом договор купли-продажи с ООО "Гранд флот" заключен. Компания предложила 3,115 млрд рублей.

В состав лота вошли пассажирский пароход "Клавдия Еланская", накатное судно "Капитан Данилкин", накатное судно "Юрий Аршеневский", навалочное судно "Грумант", ледокол "Владимир Игнатюк", нефтеналивное судно "Котлас", навалочное судно "Новая Земля" и нефтеналивное судно "Хатанга".

Также в Мурманске реализованы здание Мурманского морского пароходства (ул. Коминтерна, д. 15), здание гостиницы "Моряк" (ул. Книповича, д. 23), здание музея истории ММП (ул. Володарского, д. 6), девятиэтажное здание (проезд Портовый, д. 31а), часть здания отдела по освидетельствованию судового конвенционного оборудования (ул. Карла Либкнехта, д. 46, корп. 3), здание распределительного пункта электрических сетей (ул. Карла Либкнехта, д. 46), стоянки автотранспорта и права аренды на земельные участки.

Кроме того, проданы принадлежащие Мурманскому морскому пароходству права аренды на земельные участки на 25 км автодороги Кола – Печенга, боновые ограждения и напорный рукав для нефтепродуктов на Кильдинском шоссе в Коле.

В список вошло и располагающееся в Москве имущество – нежилое помещение и доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение (набережная Тараса Шевченко, д. 9).

В число реализованных нематериальных активов также вошли товарные знаки "MSCO" и программное обеспечение.

Как сообщал "Би-порт", АО "Мурманское морское пароходство" было признано банкротом в октябре 2020 года. Срок конкурсного производства продлён до 9 октября 2025 года.

Ранее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Николай Михайлов заявлял, что продажа теплохода "Клавдия Еланская" не повлияет на его деятельность, и после ремонта судно вернётся на маршрут Мурманск - ЗАТО Островной. При этом возвращение "Клавдии Еланской" задерживается как минимум до середины сентября.

Фото: из архива / Елена Становая

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября