16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:21 Суббота 14 февраля 2026

Мурманское морское пароходство признали банкротом

7:11 – 8 октября 2020

Конкурсное производство введено на полгода

Арбитражный суд Мурманской области завершил процедуру наблюдения в отношении АО «Мурманское морское пароходство». Компания признала банкротом.

В отношении ММП открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Отмечается, что исполнять обязанности конкурсного управляющего пароходства будет временный управляющий, член ассоциации СРО «Центральное агентство арбитражных управляющих» Владимир Рябченков.

В октябре 2020 года состоится судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении конкурсного управляющего, а на апрель 2021 года назначено судебное заседание по рассмотрению отчёта конкурсного управляющего.

Одна из крупнейших судоходных компаний в Арктике столкнулась с финансовыми проблемами уже давно. Долги возвращались медленно и по частям, заводились уголовные дела. Так, в конце 2019 года компания погасила 85 млн рублей задолженности, в феврале 2020 года – 52 млн рублей, в мае –30 млн рублей, а в июне – еще 14 млн рублей.

В отношении учредителя АО «Мурманское морское пароходство» было возбуждено уголовное дело за сокрытие имущества по уплате налогов. Следователи обнаружили в его квартире дорогостоящие картины Николая Рериха и Ивана Айвазовского, которые оцениваются в миллионы долларов. Также по делу о невыплате зарплат сотрудникам и сокрытии денег был задержан бывший директор ММП.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Три колонны запланированы из Териберки

7:00 – 14 февраля

Дома-бочки ЦУБ: почему их строили в СССР — где их можно увидеть в Мурманской области

7:04 – 14 февраля

Всегда кладу молотые семена льна в брусничный морс: чем они полезны для здоровья — нюансы, о которых мало кто знает

5:01 – 14 февраля

Гороскоп на 15 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овнам — не брасаться на новую идею, Девам — вернуться к старому делу, Весам — хранить чужой секрет

4:45 – 14 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля