Для лучшего вкуса можно добавить начинку из сыра и зелени, а для сочности — натертые овощи
Хлеб — главный ингредиент, который помогает котлетам стать сочными. Об этом сообщает канал «Едим дома» с Юлией Высоцкой.
Хлеб в фарше впитывает лишнюю влагу из мяса и удерживает ее при жарке. При этом нужно использовать 25% хлеба от объема мяса: 250 г хлеба на 1 кг фарша. Лучше всего подходит белый хлеб или батон.
Автор канала советует измельчить хлеб, затем замочить в воде, молоке или бульоне на 10-15 минут. Тщательно отжать лишнюю влагу, вмешать в фарш, затем добавить яйца, соль, перец, лук, а также холодное сливочное масло или кубик льда. Для начинки нужно потереть сыр и порубить зелень. Вместо начинки можно вмешать в фарш тертые сырые овощи: картофель, кабачок или морковь.
Чтобы пожарить котлеты, из получившегося фарша сформируйте лепешки, положите в центр начинку и аккуратно залепите. Обваляйте котлеты в муке или панировочных сухарях. Обжаривайте на растительном масле на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Затем нужно довести их до готовности под крышкой на сковороде или в духовке.
Напомним, ранее мы рассказывали о 5 добавках к фаршу, чтобы котлеты получались сочными, как в детстве.
15:13 – 15 июля
11:42 – 15 июля
8:35 – 15 июля
21:34 – 14 июля
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
22:14 – 11 июля
18:43 – 11 июля
13:12 – 11 июля
10:46 – 11 июля