16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

16:26 – 12 января

Мурманские медики рассказали, как восстановить режим после длительных новогодних каникул

16:10 – 12 января

Следующие 12-дневные новогодние выходные могут наступить в 2032 году

15:35 – 12 января

Гидрометцентр: новогодние каникулы в Мурманской области выдались аномально холодными

14:57 – 12 января

Сжигаем тревоги — договариваемся с подсознанием: психологическая проверка на прочность

16:28 – 12 января

На Руси берёзу никогда не сажали рядом с домом: предки делали все правильно — что не так с деревом

16:02 – 12 января

Вот в чем их изюминка: подруга научила готовить сочные котлеты — теперь выполняю строго по рецепту

15:32 – 12 января

Мурманские пловцы будут тренироваться в бассейнах Колы и Североморска

16:44 – 8 сентября 2025

Озвучены предложения по организации тренировок после закрытия бассейна на улице Челюскинцев в Мурманске

В связи с закрытием Центрального плавательного бассейна на улице Челюскинцев в Мурманске приняты решения о том, где будут тренироваться юные пловцы.

По словам министра спорта региона Светланы Наумовой, в Мурманске под руководством десяти тренеров плаванием занимается 287 детей в школах №17 и №15. Для них тренировки будут организованы в основном в городском "Авангарде", иногда – в бассейнах Колы и Североморска.

Тренировки для 127 пловцов с шестью тренерами областной спортивной школы будут проводиться в бассейнах «Лапландия», «Авангард», «Гольфстрим» и «Bright Fit» в Мурманске. Спортсмены старше 14 лет станут тренироваться в бассейнах Колы и Североморска. Для этого будет организован специальный трансфер от Ледового дворца до места тренировки.

Между тем, губернатор Андрей Чибис поручил изучить все возможности по организации тренировочного процесса мурманских пловцов без поездок за пределы города.

Напомним, Центральный плавательный бассейн Мурманска закрыли в связи с подготовкой к капитальному ремонту. Проектирование планируется завершить к концу декабря, после чего начнутся поиски источника финансирования работ.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей