16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:22 Понедельник 12 января 2026

Более 362 млн рублей направили на обслуживание госдолга в Мурманской области

9:54 – 14 сентября 2025

Средства выделили из резервного фонда правительства региона

Правительство Мурманской области выделило из резервного фонда 362 812 000 рублей для увеличения бюджетных ассигнований, направляемых на расходы по обслуживанию государственного долга в текущем году. Документ от 12 сентября 2025 года подписал губернатор Андрей Чибис.

Средства направляются в рамках комплекса процессных мероприятий "Повышение гибкости долговой политики Мурманской области, поддержание высокого уровня регионального кредитного рейтинга" государственной программы "Финансы".

Ранее сообщалось, что с 2022 по 2025 год госдолг Мурманской области вырос более чем на 40 млрд рублей.

Губернатор прокомментировал ситуацию с госдолгом регионального бюджета. Он заявил, что общероссийская экономическая ситуация затронула бюджет региона, но все социальные обязательства правительством региона будут выполнены.

Фото: из архива / Екатерина Громова

Лента новостей