16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Суставы будут, как у марафонца: здоровые, подвижные, гибкие — как вывести мочевую кислоту из организма, из-за которой все проблемы

20:45 – 7 ноября

Проблемы с душевной гармонией — узор подскажет решение: говорим со своим подсознанием

20:36 – 7 ноября

Безопасная доза алкоголя — существует ли такая: сколько можно выпивать в день спиртного

20:15 – 7 ноября

Пожароопасный сезон в Мурманской области закончился

13:26 – 20 сентября

С мая по сентябрь в регионе ликвидировали 66 лесных пожаров

В Мурманской области отменен установленный весной пожароопасный сезон. Приказ об окончании особого режима, подписанный руководством регионального Минприроды, начал действовать в Заполярье с 19 сентября.

Напомним, что в этом году пожароопасный сезон начался 20 мая. Как пояснили в профильном министерстве, за четыре месяца в Мурманской области ликвидировали 66 лесных пожаров, общая площадь которых превысила 1,4 тысячи гектаров. Для предотвращения огня и профилактики пожароопасного поведения на природе инспекторы больше полутора тысяч раз выходили в леса региона и предотвратили еще как минимум 80 несчастных случаев.

Ио министра природы Дмитрий Банников пояснил, что общее число пожаров по вине людей в сравнении с прошлым годом, снизилось. Тем не менее, профилактическая работа по просвещению населения будет продолжена, отметили в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова / архив

Лента новостей