16+
Информационное агентство «Би-порт»

Средства для мытья кухни не покупаю: делаю сама — 3 простых ингредиента за копейки творят чудеса

20:45 – 23 сентября 2025

Как очистить шкафы на кухне простым средством

Для мытья кухонных шкафов и фасадов не обязательно покупать магазинные средства. О том, как его можно сделать самим, рассказали на Дзен-канале «1001 идея для дома».

Емкость с пульверизатором нужно наполовину наполнить водой. Затем нуда надо добавить 100 мл уксуса и 3 столовых ложки спирта.

Все ингредиенты следует хорошо взболтать. После этого смесь можно использовать для мытья кухонных фасадов.

Она также подойдет для чистки подоконников и напольных шкафов на кухне. Вся грязь отходит быстро. Все шкафы сияют чистотой.

Средство нужно нанести на поверхность. Спустя 2 -3 минуты можно начинать чистку. За это время смесь разъедает всю грязь.

Смесь не оставляет сильного уксусного запаха. Небольшой аромат есть, но это не критично. Если это кому-то не нравится, в смесь можно добавить эфирное масло.

Ранее мы рассказывали, как приготовить творожный кекс.

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Как не «убить» автомобильный кондиционер: 3 частые ошибки, которые ведут к дорогому ремонту

22:17 – 25 апреля

Салат «Пятиминутка»: когда нужно быстро, сытно и вкусно — полноценный ужин на скорую руку

21:01 – 25 апреля

Преддиабет — не приговор: 3 шага, которые помогут вернуть сахар в норму

19:44 – 25 апреля

Азот для малины: мочевина, селитра или органика — что выбрать для первой весенней подкормки

18:28 – 25 апреля

Миллионная скидка творит чудеса: из-за неё продажи FAW Bestune в России выросли в 7,5 раз

17:17 – 25 апреля

Бетон больше не нужен: как зафиксировать заборный столб за 5 минут — залил и забыл

15:32 – 25 апреля

3 горошины и горсть особой «подручной» смеси: узнайте секрет богатого урожая картофеля

14:28 – 25 апреля

Секрет всегда свежих пирожков: всё дело — в рисовом отваре для теста

13:33 – 25 апреля

Корейская надёжность в новом кузове: разброс цен на Santa Fe 5 по России — в Москве дешевле, чем во Владивостоке

12:31 – 25 апреля

Зёрнышко к зёрнышку: секрет рассыпчатого риса — не повторяйте распространённую ошибку при приготовлении плова

11:28 – 25 апреля