16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:34 Вторник 30 сентября 2025

Дикая спекуляция на маркетплейсах: что там происходит на самом деле — как наживаются на покупателях

1:45 – 30 сентября

Что творится на маркетплейсах

Продавцы товаров обрадовались появлению маркетплейсов. Не нужно арендовать площади в магазинах. О нюансах, с ними связанных, рассказали на Дзен-канале «Стеклянная сказка».


Зачастую товары на маркетплейсах дешевле, чем в магазинах, поэтому люди покупают там что-то чаще, чем в ТЦ. Но это не всегда так.


Спекулянты зачастую покупают товары у производителей очень дешево. Открывают на маркетплейсах свой магазин, и продают там намного дороже.


Люди считают, что в интернет-магазинах дешевле все, чем в магазинах. Цены не сравнивают. Сразу покупают на маркетплейсах.


На онлайн-площадках высокие комиссии за вывод денег, доставку, склад. Производители товаров зачастую не могут все это оплачивать. Такое по карману только перекупщикам.


Маркетплейсы стали местом спекуляции. Многие этим пользуются и получают хороший доход.

Ранее мы рассказывали, на что обратить внимание при покупке щенка.

Фото: Freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 84.00 97.25 / 99.50
БАНК «МСКБ» 75.00 / 84.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.60 / 83.95 96.80 / 98.95
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Анонсирована программа празднования Дня города Мурманска

12:04 – 29 сентября

Власти Мурманска могут разрешить застройщику дома на Кольском проспекте отклониться от параметров строительства

13:26 – 25 сентября

Торговлю энергетиками на объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта в Мурманской области запретили

14:17 – 23 сентября

И.о. министра финансов Мурманской области назвала ситуацию с госдолгом и дефицитом регионального бюджета «тревожной»

11:49 – 23 сентября