Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
0:45 – 1 октября
0:15 – 1 октября
23:45 – 30 сентября
Чем интересна Монголия
Мало кто из туристов бывал в Монголии. О том, чем интересна эта страна, рассказали на Дзен-канале «Алексей Куклев/Дневник Лехи».
По статистике, в Монголии животных в несколько раз больше, чем людей. В стране 3,5 млн человек. При этом в Монголии 57,6 млн голов скота. Монголы выращивают в основном овец, лошадей и верблюдов.
В столице Монголии, Улан-Баторе, зимой бывают холода до — 40 градусов. В городе люди живут в домах с отоплением.
Кочевники за пределами города зимуют в шатрах, утеплив их войлоком. Они живут свободно, кочуя по степи вместе с животными.
В стране многие ведут полукочевой образ жизни. Зимуют в городах, а весной грузят разобранные шатры в машины и уезжают за город в степь — пасти животных.
В Монголии есть охотники, приучающие беркутов. Они охотятся вместе с дрессированными птицами.
Монголы пьют кумыс и готовят ааруул — сушеный творог, который может храниться 1 год. Также у них деликатесом считается бодог, который делается из внутренностей козы, запеченных в шкуре животного.
По данным исследователей, у 8% мужчин, живущих на территориях, которые ранее входили в Монгольскую империю, есть общий предок — Чингисхан или кто-то из его ближайших родственников. Завоеватель был плодовитым мужчиной, раз его потомки разбросаны по всему миру.
Ранее мы рассказывали, чем интересен Кисловодск.
20:45 – 30 сентября
18:00 – 30 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 83.80 | 97.00 / 99.50 |
БАНК «МСКБ» | 75.00 / 84.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.35 / 83.65 | 97.25 / 98.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:58 – 30 сентября
12:04 – 29 сентября
13:26 – 25 сентября
14:17 – 23 сентября