Сады, парки и другие достопримечательности Северной столицы
Золотая осень особенно прекрасна в Петербурге. На канале «Пора в дорогу» рассказали о местах, которые стоит посетить в погожие осенние деньки.
Таврический сад — был основан в 80-е годы 18 века в честь фаворита императрицы Григория Потемкина. Назван сад так, потому что князь осуществил успешную военную кампанию по взятию Тавриды. В саду много старинных мостиков, скульптур и фонтанов.
Летний сад — считается самым популярным парком Северной столицы. Это первый парк Санкт-Петербурга, был создан ещё при жизни Петра I.
Михайловский сад — соседствует в Летним, но многим от него отличается. Он не такой помпезный, боле камерный и по-домашнему уютный. Тем не менее, этот сад тоже один из самых старых мест города.
Александровский сад — островок спокойствия посередине шумного мегаполиса. Этот парк относительно молодой, его построили в конце 19 века в честь 200-летия Петра I, но назвали его в честь другого императора — Александра II.
Здесь растёт дуб, который был посажен руками самого царя, также оттуда открывается великолепный вид на Исаакиевский собор.
Ранее мы рассказывали, как собирается казна Северной столицы.
8:16 – 26 марта
7:34 – 26 марта
6:46 – 26 марта
4:44 – 26 марта
2:31 – 26 марта
0:31 – 26 марта
23:56 – 25 марта
23:44 – 25 марта
23:37 – 25 марта
23:26 – 25 марта