16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Натяжной потолок — чистота спасительница интерьера, как их отправить в баньку помыться

16:03 – 7 декабря

Что в России дополнительно положено пенсионерам после 70 лет: обзор сегодняшних льгот — список регулярно пополняется

15:29 – 7 декабря

Старость — в радость: дизайн жилья для пожилого человека — советы архитектора Павловой

15:20 – 7 декабря

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Арбитражный суд Мурманской области признал недействительными договоры ООО «Полярное сияние трейд» на добычу водных биологических ресурсов

Арбитражный суд Мурманской области удовлетворил исковые требования федерального Минсельхоза и региональной прокуратуры в отношении компании «Полярное сияние трейд».

По данным «Интерфакса», речь идёт о соглашениях, заключённых предприятием с Североморским территориальным управлением Росрыболовства ещё три года назад. У Минсельхоза и прокуратуры есть основания полагать, что в момент оформления договоров «Полярное сияние трейд» контролировалась зарубежным инвестором.

Это подтвердил московский арбитражный суд — там в 2023 году установили, что с 2021 по 2022 годы единственным учредителем компании являлась Ирина Торесен. Она имеет двойное гражданство и постоянно проживает в Норвегии, что позволило суду признать её иностранным инвестором.

Мурманский суд исковые требования поддержал. Промысловой компании придётся компенсировать федеральному бюджету почти 32 млн рублей. Именно в такую сумму оценивается ущерб, нанесённый от незаконной добычи водных биоресурсов.

Фото: Екатерина Громова / архив

Лента новостей