16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Фонд ОМС в Мурманской области в 2026 году потратит 28,6 млрд рублей

17:11 – 8 декабря

Универсальное блюдо за 35 минут: 2 варианта капустной запеканки — вас будут умолять дать рецепт

18:31 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

Даже «звёзды» берут ипотеку: Татьяна Буланова дарит квартиры — и мечтает стать бабушкой

17:51 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

Ситуацию прокомментировали в областном Минобрнауки

Жители Мурманской области сообщили о случаях заболевания простудой в лагере «Дети Арктики» в Краснодарском крае. В комментариях в социальных сетях обеспокоенные родители попросили главу региона разобраться в ситуации.

«Прошу обратить внимание на ситуацию с лагерем „Дети Арктики“ в п Кабардинка. Дети уехали 28.11 по 20.12. На данный момент очень много детей болеет, так же болеют и вожатые. Лазарет полностью забит, по информации от ребенка врач не осматривал, только сбивают высокую температуру. Указанные телефоны горячей линии на выходных не работают, круглосуточные не активны, связь с вожатыми плохая», — пишут пользователи соцсетей.

Инцидент прокомментировали в Минобрнауки Мурманской области. В ведомстве подтвердили факт заболевания отдыхающих детей вирусными инфекциями и сообщили, что ребята находятся в стабильном нетяжелом состоянии.

«На сегодняшний день в лагере „Дети Арктики“ на временной изоляции находятся 16 детей с признаками ОРВИ. Мы понимаем Ваше беспокойство, пожалуйста, не переживайте: все необходимые профилактические меры приняты медицинскими работниками лагеря. Состояние детей стабильное, не тяжелое. Ситуация находится на контроле», — пояснили в министерстве.

Ранее в областном правительстве сообщали, что в село Кабардинка Геленджикского района в рамках федеральной программы «Дети Арктики» на зимнюю смену отправились около 500 школьников 5-8 классов из Мурманской области.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей