Почти половина частных стоматологий работает нелегально
В работе почти половины (45%) стоматологических клиник есть нарушения. У многих нет лицензии или регистрации в государственных системах оборота товаров и лекарств, передают «Известия».
Представители общественности возмущены произволом, который творится в частных клиниках. Они обратились к первому вице-премьеру Денису Мантурову с просьбой начать массовые проверки.
Стоматологический рынок в минувшем году вырос до 800 млрд рублей. И это не предел. При этом, как оказалось, большая часть клиник в стране работает без соответствующих документов.
Из-за этого российский бюджет недополучает налоги. Также посещение этих клиник может быть опасно для людей, так как качество услуг вызывает сомнения.
Доля ИП на стоматологическом рынке России составляет более 70%. Судя по статистике, в таких клиниках большое количество нарушений. Перед посещением врача в таких условиях важно проверять лицензию клиники.
Член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко рассказал изданию «Вести», что в частных клиниках посетителям часто навязывают какие-то услуги. Доктора входят в доверие к пациентам, чтобы больше заработать.
Ранее мы рассказывали, каким специалистам повысят зарплату в 2026 году.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая