16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Около 250 млн рублей планируют потратить на изыскания и обследования затонувшего плавдока в Мурманске

10:36 – 28 ноября

Стала известна судьба многоуровневой парковки в центре Мурманска

10:15 – 28 ноября

В Ура-Губе вместе с гаражом чуть не сгорели катер и автомобиль

9:32 – 28 ноября

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

9:19 – 28 ноября

Руки как у королевы: секреты бархатной кожи — простые ритуалы, которые работают

10:16 – 28 ноября

Остановите время: почему в Калининграде не стоит никуда спешить — насладитесь дыханием города

10:02 – 28 ноября

Скакуны на любой вкус — узнаем, умеете ли вы очаровывать: психология взаимоотношений

9:31 – 28 ноября

Военные получат и постоянное, и служебное жилье, заявил сегодня президент

16:05 – 5 марта 2010

Необходимо выдержать параметры повышения с 2012 года денежного содержания военнослужащих и обеспечить выполнение принятых Советом безопасности решений по повышению пенсий военных пенсионеров

Все нуждающиеся военнослужащие должны быть обеспечены к концу этого года постоянным жильем, а до 2012 года - служебным, вновь заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Минобороны РФ в Москве.

По словам Медведева, он держит исполнение этой задачи на личном контроле, сообщают РИА Новости.

"Все обязательства государства перед действующими и увольняемыми военнослужащими будут выполняться безоговорочно, никаких поправок на изменение бюджета, еще какие-то факторы я принимать не буду", - сказал Медведев.

По словам Медведева, необходимо выдержать параметры повышения с 2012 года денежного содержания военнослужащих и обеспечить выполнение принятых Советом безопасности решений по повышению пенсий военных пенсионеров. Нельзя забывать о тех, кто уже уволен с военной службы, сказал Медведев.

"Практика стимулирования военного труда (известный вам 400-й приказ), действующая сейчас, показала весьма приличные результаты", - отметил Медведев.

По его словам, важно сохранить возможность премирования и при введении новой системы оплаты труда. Глава государства ждет предложений Министерства обороны России на этот счет.

Выступая на коллегии, Медведев в числе приоритетных задач назвал повышение престижа военной службы, улучшение социальной защиты ветеранов, военнослужащих и членов их семей.

Лента новостей