Экспериментируйте со вкусами
Ягодный кисель в горячем или холодном виде — это вкусное и полезное лакомство, которое легко готовится. У любой хозяйки в холодильнике обязательно найдутся замороженные ягоды. А в сезон варить кисели — вообще милое дело.
Замороженные ягоды залейте тёплой водой на несколько минут. Прокипятите 5 минут, процедите, добавьте воды и сахара и готовьте, пока кристаллы не растворятся. В отдельной ёмкости разведите крахмал и влейте тонкой струйкой в отвар, помешивая.
На 600-700 г мороженой облепихи берите 170 г сахара, 70 г крахмала и 3 л воды. На тот же объем воды понадобится 250 г замороженной клубники, 6 столовых ложек сахара и 6 — крахмала.
Кисель из кураги варится немного иначе. На 150 г сухофруктов берут чуть более литра воды и по 2 чайные ложки сахара и крахмала. Варёную курагу пробивают блендером и возвращают в отвар. После добавления крахмала проваривают ещё пару минут.
Ранее мы делились рецептом молочного десерта с ягодами.
6:12 – 5 октября
3:01 – 5 октября
21:46 – 4 октября
18:39 – 4 октября
15:32 – 4 октября
12:24 – 4 октября
9:16 – 4 октября
6:09 – 4 октября
2:22 – 4 октября
21:23 – 3 октября