Обзор корейской новинки
В России начали продавать самый надёжный (по экспертному рейтингу) корейский кроссовер Santa Fe в кузове 5-го поколения. Портал «Автоновости дня» оперативно сделал «срез» ранка на новинку по ценам, и вот что выяснил.
Ценник на модель, представленную достаточно широким ассортиментом, начинается от 4,99 млн рублей. Причём это, на удивление, — стоимость машины не во Владивостоке, где традиционно по географическим причинам самые дешёвые авто из дальневосточного региона, а в Москве. Более того, так стоит так машина в одной из топовых комплектаций «Connoisseur Pro». Это: 2-ухлитровый бензиновый турбомотор GDI мощностью в 247 «лошадок», классическим 6-тиступенчатая автоматическая КПП, панорамная крыша с люком и множество всевозможной электроники, правда, с приводом только передним.
Самый дешёвый полноприводный гибрид можно заказать в Омске — за 5 миллионов рублей. Это будет 1,6-литровый 180-сильный бензиновый турбомотор с 6-ступенчатым «автоматом», в котором и встроен в электромотор мощностью около 65 лошадиных сил, что сделало общую отдачу всего силового комплекса на уровне 235 сил.
В упомянутом уже Владивостоке за 5,2 млн рублей, в Барнауле за 5,255 млн, а в Чебоксарах и Краснодаре — за 5, млн доступны для заказа Santa Fe-5 с 247-сильным мотором.
Также сегодня в продаже есть уже привезённые из Казахстана модели с 2,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью в 194 л. с., классическим 8-миступенчатым «автоматом» и 4×4. В Тюмени такая машина обойдётся не меньше 5,4 млн рублей, в Казани — от 5,4 млн, в Набережных Челнах — в 5,45 млн, а в Питере — от 6, 39 млн, но это уже у официального дилера.
Ранее мы рассказывали, что в России начинаются продажи ВАЗовского минивэна SKM M7.
Фото: скрин YouTube
13:33 – 25 апреля
12:31 – 25 апреля
11:28 – 25 апреля
10:31 – 25 апреля
7:27 – 25 апреля
6:04 – 25 апреля
4:44 – 25 апреля
2:29 – 25 апреля
0:31 – 25 апреля
23:56 – 24 апреля