16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 – Среда – 30 сентября 2026

Работу оздоровительно-образовательного центра «Гандвиг» ограничили в Кандалакше

15:45 – 28 мая

Об этом сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области

Детский лагерь.

В Мурманской области принято решение об ограничении работы регионального загородного оздоровительно-образовательного центра «Гандвиг» в Кандалакшском округе в летний период. Решение принято после заседания оперштаба в правительстве 28 мая 2026 года.

Как сообщили в министерстве образования и науки, решение принято для обеспечения мер антитеррористической безопасности. Северянам предложат места в других лагерях. Информация о местах будет предоставлена позже.

Подробности о причинах принятия данных мер уточняются.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября