16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Пятница 12 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Четыре студента Мурманского арктического университета получили по миллиону на воплощение бизнес-проектов

19:10 – 12 сентября

Российские банки не стремятся снижать ставки по кредитам вслед за ключевой ставкой

19:00 – 12 сентября

Производители кофе и чая просят Минпромторг перенести сроки запуска маркировки

18:50 – 12 сентября

Год за решеткой проведет житель Снежногорска, укравший деньги у знакомого

18:40 – 12 сентября

Каждую осень обеззараживаю землю только так: забыла, что такое вредители и болезни — этот способ передала мне бабушка

22:00 – 12 сентября

Щелкаем примеры как орешки — любимое хобби, если ваш IQ>105: уделите своему мозгу 18 секунд

21:49 – 12 сентября

Питание после 60 лет: 6 вредных привычек — что исключить и что добавить для здоровья

21:45 – 12 сентября

Задержание 9 украинских рабочих на атомоходе «Вайгач» - значимый результат проходящей в Мурманской области операции «Мигрант»

18:04 – 5 сентября 2006

С 19 августа текущего года на территории Мурманской области Управлением Федеральной миграционной службы во взаимодействии с областным УВД, УФСБ, Мурманской таможней, другими заинтересованными организациями и ведомствами проводится широкомасштабная операци

С 19 августа текущего года на территории Мурманской области Управлением Федеральной миграционной службы во взаимодействии с областным УВД, УФСБ, Мурманской таможней, другими заинтересованными организациями и ведомствами проводится широкомасштабная операция «Мигрант». Мероприятия осуществляются в соответствии с совместно разработанными с УВД и МЛОВДТ планами, а также на основании ранее подписанных совместных приказов и соглашений о взаимодействии с региональными УФСБ, УФСКН, УФТС, пограничным управлением, Мурманской таможней.

Как отмечается на официальном сайте управления, наиболее значимым результатом операции можно считать совместное задержание сотрудниками УФМС и УФСБ девяти граждан Украины, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность на режимном объекте ОАО «Мурманский судоремонтный завод морского флота» – атомном ледоколе «Вайгач», о чем мы сообщали. В отношении 8 граждан Украины судом приняты решения об их выдворении за пределы Российской Федерации, на одного гражданина Украины, учитывая смягчающие обстоятельства, наложен административный штраф.

Информация о выявленном нарушении направлена в УФМС России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области для проведения проверки в отношении ООО «Бласт Сервис», осуществлявшего ремонтные работы на ледоколе «Вайгач».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 84.70 / 86.90 99.00 / 101.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Администрация Мурманска прокомментировала проведение спортивного заплыва в условиях разлива нефтепродуктов

11:06 – 11 сентября

Жительница Мончегорска так любит кофе, что открыла свой бизнес

12:55 – 9 сентября

Депутаты из Мурманской области планируют оспорить отмену пункта закона об усыплении бездомных животных

17:00 – 8 сентября

Арт-гостиная «Варвара»: как создать уникальное пространство с многочисленными сувенирами с северной тематикой

10:49 – 4 сентября