16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Понедельник 9 февраля 2026

Суперкомбинация в Кировске

13:00 – 4 февраля 2011

В горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» в Кировске проходит открытый чемпионат Мурманской области по горнолыжному спорту. В нем выступают 63 спортсмена из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Полярных Зорь, Ковдора и Москвы

В горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» в Кировске проходит открытый чемпионат Мурманской области по горнолыжному спорту. В нем выступают 63 спортсмена из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Полярных Зорь, Ковдора и Москвы. Медали будут разыграны в трех видах программы - супергиганте, суперкомбинации и скоростном спуске.

В первый день были названы победители и призеры в супергиганте. В соревнованиях женщин на пьедестал почета поднимались только мончегорские горнолыжницы. На высшей – Анна Захарьина, на второй – Ольга Кольцова, на третьей – Софья Федосеева. У мужчин лучший результат у Сергея Ридзика из Мончегорска, москвич Сергей Ковалевский завоевал серебряную медаль, еще один мончегорец Вадим Шаньгин – бронзовую.

Во второй день участники боролись за награды в суперкомбинации. Соревнования в этом виде программы впервые проводились на Северо-Западе России. Победители и призеры определялись по итогам выступлений в скоростном спуске и одной попытке в слаломе. У мужчин на первых трех местах в итоговом протоколе расположились мончегорские спортсмены. Чемпионом области стал Сергей Ридзик, «серебро» досталось Андрею Миронкину, «бронза» - Вадиму Шаньгину. И у женщин медали выиграли горнолыжницы из города металлургов. Лучший результат у Софьи Федосеевой, второй – у Марины Скибы, третий – у Анны Захарьиной.

Сегодня соревнования в Кировске завершатся. Участники разыграют награды в скоростном спуске. А в 13.30 состоится награждение победителей и призеров.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Порядок установления фактов ущерба при ЧС и выплаты помощи пострадавшим людям планируют утвердить в Мурманске

11:17 – 9 февраля

T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:49 – 9 февраля

В 2025 году 90 иностранцев принудительно отправились домой из Мурманской области

10:17 – 9 февраля

Туристы из Индии скоро могут поехать в Мурманскую область

10:01 – 9 февраля

На Масленицу всегда готовлю сырные блины: подаю с мурманской сёмгой и брусничным соусом — получается красиво, вкусно и сытно

11:02 – 9 февраля

Победа над пылью: что делать, чтобы её стало меньше в квартире — способы, которые работают

9:05 – 9 февраля

Поездка в Узбекистан: что удивляет туристов в стране — как не испортить себе отпуск

7:06 – 9 февраля