16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Пятница 26 апреля 2024

Малышка отправляется в большое путешествие. Под предводительством Сергея Харламова

16:00 – 7 февраля 2011

Спектакль посвящен Театру и людям Театра, его жрецам и рабам, создателям и разрушителям. Театр всегда бывает разным, но он точно, как зеркало отражает Время, в которое он живет

25 февраля на сцене областного театра кукол состоится показ моноспектакля по роману Елены Поповой «Большое путешествие Малышки». Исполнитель - актер Сергей Харламов.

Минский драматург Елена Попова – лауреат европейского конкурса пьес в Германии (Кассель, 1994год). Спектакли по ее произведениям ставились театрами Швейцарии, Австрии, Германии, России, Беларуси.

Роман «Большое путешествие Малышки» увидел свой свет в журнале «Знамя» в 2001 году.

Премьера моноспектакля по роману состоялась на сцене Мурманского дома актера в 2003 году.

Героиня романа поступает работать в литературную часть прославленного театра. Вместе с ним она переживает блистательные взлеты и трагические падения. Спектакль посвящен Театру и людям Театра, его жрецам и рабам, создателям и разрушителям. Театр всегда бывает разным, но он точно, как зеркало отражает Время, в которое он живет.

Начало в спектакля в 19.00.

Режиссура и сценография народной артистки России Тамары Волынкиной.

* * *

Стало известно, что Мурманский областной театр кукол получил разрешение известного российского драматурга Олега Богаева.

Это будет спектакль для взрослых в постановке главного режиссера театра народной артистки России Тамары Волынкиной. Правда, пока название новой пьесы, взятой театром в работу, не разглашается. Тем не менее, известно, что в постановке, которую зрители увидят в марте нынешнего года, будет занята вся труппа театра.

Лента новостей