16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Пятница 29 марта 2024

Редкий случай. Коммунист Куликов предложил пригласить главу Росрыболовства в Госдуму на «правительственный час». «Единоросс» Грызлов поддержал

8:50 – 5 апреля 2011

После того как Росрыболовство на конкурсах разыграло между предпринимателями почти шесть тысяч участков рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки, часть рыбаков высказалась против этого - сначала в интернете, а затем и на митингах в ряде городов страны

Спикер Госдумы Борис Грызлов поддержал предложение депутата от фракции КПРФ Олега Куликова пригласить руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего на «правительственный час» в Госдуму ответить на вопросы о плате за любительское рыболовство, пишет РИА Новости.

После того как Росрыболовство на конкурсах разыграло между предпринимателями почти шесть тысяч участков рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки, часть рыбаков высказалась против этого - сначала в интернете, а затем и на митингах в ряде городов страны. Сейчас при ведомстве создали комиссию по развитию любительской рыбалки, в которую вошли рыболовы, предприниматели и чиновники. Комиссия в течение как минимум года будет вместе с парламентом исправлять законы.

«Последние недели были ознаменованы тем, что массовые выступления рыбаков прошли по всей стране протии отмены фактически бесплатной рыбалки. Предлагаю на одну из вакантных дат пригласить председателя Росрыболовства Андрея Крайнего», - сказал Куликов на пленарном заседании во вторник. По его словам, к Крайнему у депутатов есть ряд вопросов.

Спикер Госдумы это предложение поддержал. «Предложение пригласить руководителя агентства по рыболовству Андрея Крайнего на правительственный час я поддерживаю», - сказал Грызлов. Он обратился к главе профильного думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии с просьбой к Совету Думы, заседание которого пройдет в четверг, подготовить соответствующий документ и определить конкретную согласованную дату.

«У нас есть резервные дни», - заключил Грызлов.

Фото: www.rian.ru

Лента новостей