16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Понедельник 27 июля 2026

Представительная комиссия Минобороны отработала два дня в Североморске

6:50 – 3 мая 2011

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора отметил, что удовлетворен оперативной реакцией руководства Минобороны РФ в ответ на его обращение министру обороны, связанное с законностью увольнения военнослужащих и проблемой обеспечения их жильем

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора отметил, что удовлетворен оперативной реакцией руководства Минобороны РФ в ответ на его обращение министру обороны, связанное с законностью увольнения военнослужащих и проблемой обеспечения их жильем. Обращение главы регионального парламента было вызвано многочисленными жалобами военнослужащих.

Евгений Никора отметил, что член Совета Федерации от Мурманской областной Думы Вячеслав Попов, депутаты Государственной Думы Игорь Чернышенко и Михаил Ненашев оказали важную поддержку в том, чтобы рассмотрение этого вопроса состоялось на месте, на Северном флоте, с участием руководства Минобороны.

27 и 28 апреля на Северном флоте работали представители Министерства обороны и Вооруженных сил РФ: статс-секретарь – заместитель министра обороны Николай Панков, заместитель министра обороны Татьяна Шевцова, Главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий, начальник штаба Западного военного округа Николай Максимов, сотрудники главного управления кадров и других центральных управлений Минобороны России.

Они встретились с большим количеством действующих и бывших военнослужащих Северного флота. Спикер выразил удовлетворение, что были даны оценки и сделаны соответствующие выводы. В частности, представители Минобороны имели возможность проанализировать правомерность увольнения военнослужащих до получения ими жилья, подчеркнул он. Обсуждался и вопрос исключения военнослужащих из списков воинских частей. Важно, что в ходе встреч заострили внимание и на проблемах обеспечения жильем военнослужащих, уволенных до 2005 года. Было отмечено, что по данному вопросу готовится Указ Президента РФ.

Уже в ходе работы делегации Минобороны были даны поручения командирам и начальникам всех степеней по усилению информационно-разъяснительной работы о правах военнослужащих и членов их семей, связанных с законностью получения жилья, отметил Евгений Никора. Также шла речь и о необходимости оказания повседневной помощи в оформлении документов на получение жилья.

Очевидно, что визит представителей Минобороны на Северный флот – не последний.

И в дальнейшем я буду прилагать максимум усилий, чтобы военнослужащие были как можно скорее обеспечены жильем и восстановлены в своих правах, отметил спикер.

По материалам пресс-службы Мурманской областной Думы.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Мурманский арктический университет

Глава Минобрнауки: МАУ выбирают абитуриенты из Индии, Сенегала, Киргизии и других стран

17:09 – 27 июля

Пешеходный переход.

На дорогах Североморска пройдут обновления для привлечения внимания водителей

16:16 – 27 июля

Вид на Мурманск.

До конца 2026 года в Мурманске планируют снести 50 домов

15:58 – 27 июля

удар кулаком

Военнослужащий осужден за избиение сослуживца до смерти в Североморске

15:32 – 27 июля

Малосольные огурцы в пакете.

Малосольные огурцы в пакете — рецепт, который передается из поколения в поколение

20:02 – 27 июля

Опыление томатов.

Путь к повышению урожайности томатов, выбор за вами

13:26 – 27 июля

Фиалки цветущие.

Подкормка с водкой для комнатных растений — правда или миф?

9:42 – 27 июля