 
     
     
     
     
     
    Наша цель - поддержать представителей бизнеса
 
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
 
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
 
    Для северных городов наступает время «развилки»
 
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
 
      1:45 – 1 ноября
 
      1:30 – 1 ноября
 
      1:03 – 1 ноября
Министерством обороны и Минобразования подготовлен законопроект (по отсрочкам для аспирантов), мы его завизировали, согласовали, он сейчас проходит дальнейшие процедуры. Я думаю, что в ближайшее время такой закон будет принят
 
          Призыв аспирантов на военную службу в весеннюю призывную кампанию 2011 года не осуществлялся, не будут они призываться и осенью 2011 года, сообщил в пятницу замначальника Генштаба ВС РФ - начальник главного организационно-мобилизационного управления генерал-полковник Василий Смирнов.
"Министерством обороны и Минобразования подготовлен законопроект (по отсрочкам для аспирантов), мы его завизировали, согласовали, он сейчас проходит дальнейшие процедуры. Я думаю, что в ближайшее время такой закон будет принят, но это уже зависит не от Минобороны, а от законодателей", - сказал он.
"Этой осенью мы аспирантов также призывать не будем", - подчеркнул генерал.
Напомним, в мае инициативная группа российских аспирантов обратилась к президенту России с просьбой разобраться с участившимися случаями незаконного призыва аспирантов на военную службу. Они утверждали, что военкоматы требуют от них несуществующие документы для предоставления отсрочки. Под письмом к главе государства подписались почти 800 человек. Некоторые из них стали обращаться в суд.
Военкоматы пользовались лазейкой в законодательстве, согласно которой отсрочку можно давать аспирантам только тех вузов, у которых есть специальная аккредитация. Положение о государственной аккредитации было добавлено в закон об образовании только в марте, вследствие чего не все вузы успели ее получить.
Замглавы Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов в июле сообщил, что отсрочку по итогам весеннего призыва 2011 года получили более 20 тысяч российских аспирантов, пишет РИА «Новости».
 
        16:12 – 31 октября
 
        15:58 – 31 октября
 
        15:22 – 31 октября
 
        14:37 – 31 октября
 
        14:23 – 31 октября
 
        13:41 – 31 октября
 
        13:13 – 31 октября
 
        12:29 – 31 октября
 
        11:47 – 31 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.25 / 83.50 | 93.50 / 96.50 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 84.00 | 93.50 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
 
   
      17:02 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      11:19 – 31 октября
 
      16:41 – 30 октября