16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске представят Центр охраны зрения

12:11 – 12 октября 2011

Всемирный день зрения отмечается ежегодно каждый второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения

В четверг в полдень в Мурманске в детской поликлинике №1 на ул. Полярные Зори начнётся презентация работы Центра охраны зрения.

Этот день выбран не случайно. 13 октября – Всемирный день зрения.

Всемирный день зрения отмечается ежегодно каждый второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения, сообщает министерство здравоохранения Мурманской области.

Сегодня в России от различных заболеваний глаз страдают около 15,5 млн. человек. Кроме того, почти каждый житель РФ имеет те или иные нарушения зрения. Чаще всего первые проблемы со зрением появляются за школьной партой. Если при поступлении в школу нарушения зрения наблюдаются у 4% детей, то к окончанию обучения эта цифра может возрастать до 40%. Именно поэтому работу по профилактике нарушений зрения необходимо проводить с раннего возраста.

Лента новостей