16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Суббота 20 апреля 2024

Пожар на судоремонтном заводе в Росляково. Горит АПЛ «Екатеринбург»

16:36 – 29 декабря 2011

Как сообщает Управление МЧС РФ по Мурманской области, в настоящее время ведется тушение пожара в поселке Росляково ЗАТО Североморск. Пострадавших – нет. Радиационный фон в норме

Как сообщает Управление МЧС РФ по Мурманской области, в настоящее время ведется тушение пожара в поселке Росляково ЗАТО Североморск.

Пострадавших – нет. Радиационный фон в норме.

На месте происшествия работают 11 пожарных расчетов МЧС России и Северного флота, пожарный катер Северного флота.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Мурманской области.

Вся иная информация и сообщения со ссылками на пресс-службу Главного управления МЧС России по Мурманской области, исключая данную информацию, являются не корректными, подчеркивает спасательное ведомство.

Дело в том, что после 18..00 в некоторых местных СМИ, а также в социальных сетях появилась информация о пожаре на атомной подводной лодке Северного флота (называется, в частности, «Екатеринбург»), вставшей недавно на ремонт в плавдок СРЗ Росляково. Сообщается о том, что горят строительные леса, в которые одета АПЛ, и о том, что пламя достигает высоты 10 метров и видно издалека...

По словам официального представителя Западного военного округа по Северному флоту Вадима Серги, при проведении рабочими огневых работ воспламенились деревянные леса вокруг корпуса подводной лодки, находящейся в плановом доковом ремонте. Затем возгорание перекинулось на легкий внешний корпус подлодки, сообщает Интерфакс.

Распространение пожара внутрь корабля, по его словам, исключено. При этом Серга не уточнил, является ли подводная лодка атомной или дизель-электрической.

Между тем, в главном военном следственном управлении СК РФ "Интерфаксу" заявили, что в военно-следственном отделе по Североморскому гарнизону начата доследственная проверка в связи с возгоранием на атомной подводной лодке "Екатеринбург".

Лента новостей