16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Вторник 21 июля 2026

Арестован руководитель управляющей компании, виновной в гибели ребёнка

12:20 – 23 февраля 2012

В среду следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

В городе Апатиты Мурманской области заключен под стражу руководитель управляющей компании, обслуживающей дом, возле которого из-за обрушения льда погиб ребенок, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации муниципального образования.

"Руководитель УК, обслуживающей дом на Дзержинского, 1, сегодня арестован", - сказал собеседник агентства.

В региональном СКР информацию о задержании комментировать не стали. В пресс-службе ведомства не подтвердили, но и не опровергли информацию об аресте, сославшись на то, что официальная информация о ходе следствия будет озвучена после совещания руководства СКР, назначенного на пятницу.

Накануне в Апатитах в результате обрушения снега и ледяных глыб с бетонного козырька подъезда жилого дома 13-летний мальчик погиб, еще двое детей пострадали.

Один из пострадавших детей, 7-летний брат погибшего вчера подростка, в ночь на четверг был доставлен в Мурманск вертолетом центра медицины катастроф.

"На данный момент мальчик госпитализирован в Мурманскую областную клиническую больницу имени Баяндина", - сообщила пресс-служба правительства Мурманской области МИА "Би-порт". Его состояние оценивается как тяжелое, врачи делают все возможное для сохранения жизни и здоровья ребенка.

Второй пострадавший ребенок 13-ти лет госпитализирован в отделение травматологии Апатитской городской больницы.

В среду следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Фото - Хибины.com

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

смертельное ДТП

Пьяный пожилой водитель насмерть сбил пешехода в Мурманской области

16:29 – 21 июля

нож в руке

Гость напал с ножом на хозяина квартиры в Полярных Зорях

16:02 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Красиво, вкусно, свежий вид, вот, что рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля