16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:22 Суббота 27 апреля 2024

«Губернатор Мурманской» - сегодняшний тренд русскоязычного твиттера

12:10 – 4 апреля 2012

Мурманская область, как бы её не считали «задворками цивилизации», всегда занимала лидирующие позиции по уровню интернетизации. В середине «нулевых» годов Мурманск был первым по проникновению Интернета, уступая лишь столицам – Москве и Питеру

59 2

Сегодня в 9:00 стало известно о подписании Президентом РФ Дмитрием Медведевым указа о досрочном прекращении полномочий Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

Одновременно в Интернете развернулось обсуждение этого события. Наряду с блогосферой, отставку Дмитрия Дмитриенко и назначение и.о. губернатора Марины Ковтун комментируют и известные политики Мурманской области: свою оценку по факту отставки высказали Василий Шамбир, Евгений Никора, Геннадий Степахно и другие.

Мурманская область, как бы её не считали «задворками цивилизации», всегда занимала лидирующие позиции по уровню интернетизации. В середине «нулевых» годов Мурманск был первым по проникновению Интернета, уступая лишь столицам – Москве и Питеру.

Поэтому не удивительно, что бурное обсуждение отставки Дмитрия Дмитриенко привело к тому, что фраза «Губернатор Мурманской» стала трендом русскоязычной части сервиса микроблогов Twitter.

Лента новостей