16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:56 Среда 17 апреля 2024

Марина Ковтун: "Для меня нет белых пятен на карте Кольского полуострова"

14:55 – 4 апреля 2012

В числе первоочередных проблем, которые стоят перед ней в настоящий момент, М.Ковтун назвала обеспечение спокойной планомерной работы правительства Мурманской области до момента утверждения кандидатуры нового губернатора

Сегодня временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун, которая была назначена на эту должность Указом Президента РФ Дмитрия Медведева, провела брифинг для представителей региональной и федеральной прессы.

Приветствуя журналистов, М.Ковтун отметила, что со многими из собравшихся знакома лично, и то же самое она может сказать о жителях самых разных городов и поселков Мурманской области.

"Для меня нет белых пятен на карте Кольского полуострова. Я здесь родилась и выросла, здесь прошло мое становление. Я живу в обычном доме, знаю проблемы простых людей. Поэтому сейчас моя главная задача – направить весь тот опыт, который у меня есть, все, что я знаю и ценю в людях, которые здесь живут и работают, на улучшение жизни в Мурманской области. Только так мы сможем сделать жизнь на Кольском полуострове достойной", – сказала М. Ковтун.

В числе первоочередных проблем, которые стоят перед ней в настоящий момент, М.Ковтун назвала обеспечение спокойной планомерной работы правительства Мурманской области до момента утверждения кандидатуры нового губернатора.

"Сегодня мы провели совещание с руководителями министерств и комитетов регионального правительства. Они доложили о первоочередных задачах, которые стоят перед нами и которые мы должны решать в ближайшее время. Эта работа продолжается в плановом режиме", – сказала М. Ковтун.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

Лента новостей