16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Пятница 29 марта 2024

«Статойловские» приметы останутся в канадских заправках как минимум до 2019 года

8:51 – 23 апреля 2012

Как нам сообщили сегодня в пресс-службе «StatoilEnergy&RetailRussia», северянам в ближайшее время не придётся привыкать к новому логотипу и оформлению популярных АЗС

Как сообщал в пятницу «Би-порт» , «Statoil Fuel&Retail» проинформировала о предложении канадской компании «Couche-Tard» 100% своих акций. В предложении «Statoil Fuel&Retail» оценивается в 15,9 млрд. норвежских крон (2,11 млрд. евро). Таким образом, норвежские заправки «Статойл» на Кольском полуострове станут канадскими.

Это сообщение вызвало повышенный интерес читателей «Би-порта». Как нам сообщили сегодня в пресс-службе «StatoilEnergy&RetailRussia», северянам в ближайшее время не придётся привыкать к новому логотипу и оформлению популярных АЗС. Условиями договора купли-продажи оговорено, что компания-оператор АЗС «Статойл» имеет право на использование прежнего брэнда до 2019 года. Причём возможно и продление срока выполнения этого условия.

Как заверили в «StatoilEnergy&RetailRussia», их главная задача на сегодня – сделать так, чтобы клиенты всех 29 АЗС компании в России не заметили никаких перемен. Все заправки работают по-прежнему, не изменится ценовая политика и ассортимент магазинов при АЗС.

В течение ближайших месяцев «StatoilEnergy&RetailRussia» проинформирует «Би-порт» о возможных новациях.

Лента новостей