16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:20 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун отменила Мурманский экономический форум – как помпезный, дорогой и малоэффективный

4:45 – 16 мая 2012

Сейчас первоочередными задачами, стоящими перед правительством региона, являются проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранения

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила во вторник, что в этом году Арктический Мурманский международный экономический форум проводиться не будет из-за его дороговизны, однако его заменят другие мероприятия, связанные с освоением Арктики.

Арктический Мурманский международный экономический форум был одной из инициатив прежнего губернатора Заполярья Дмитрия Дмитриенко. Всего было проведено три форума, начиная с 2009 года.

"Очевидно, что мы не можем забывать о текущих серьезных проблемах в угоду помпезным проектам. В связи с этим у нас не будет в этом году мурманского экономического форума, потому что для него нужно очень глубокое экономическое содержание. Возможно, мы будем проводить более скромные мероприятия, больше внимания уделяя на текущие задачи в здравоохранении и образовании", - сказала Ковтун журналистам.

Она подчеркнула, что сейчас первоочередными задачами, стоящими перед правительством региона, являются проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранения.

По ее словам, в Мурманской области будут проводиться крупные мероприятия, связанные с освоением Арктики.

"Высокую оценку руководства страны получила проводившаяся в апреле этого года в Мурманске международная конференция "Безопасность и сотрудничество в Арктике: новые рубежи". Уже сейчас рассматривается возможность провести ее здесь и в следующем году", - отметила глава региона.

По сообщению РИА Новости.

Лента новостей