16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:34 Пятница 29 марта 2024

Подписано Соглашение о сотрудничестве министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской и Мончегорской Епархии

12:07 – 12 октября 2012

В рамках VIII Трифоновских образовательных чтений «Год российской истории. Православный Север в истории Отечества» состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской и Мончегорской Епархии Русской православной церкви Московского патриархата на три года и Плана совместных действий на 2012/2013 учебный год

В рамках VIII Трифоновских образовательных чтений «Год российской истории. Православный Север в истории Отечества» состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской и Мончегорской Епархии Русской православной церкви Московского патриархата на три года и Плана совместных действий на 2012/2013 учебный год.

Оно предусматривает развитие взаимодействия в вопросах гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания; анализ и обобщение опыта совместной работы в области духовно-нравственного воспитания детей и подростков, размещение информации о сотрудничестве в СМИ; проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание, защиту традиционных семейных ценностей, профилактику среди детей и молодежи социальных отклонений.

Также запланированы научно-практические и просветительские конкурсы, конференции и другие мероприятия для педагогов и школьников, в том числе на базе религиозных организаций и Мурманской и Мончегорской Епархии Русской православной церкви Московского патриархата.

В VIII Трифоновских образовательных чтениях «Год российской истории. Православный Север в истории Отечества», организованных министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской Епархией, приняли участие педагогические работники общеобразовательных учреждений и вечерних школ, а также преподаватели Мурманского государственного гуманитарного университета.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей