16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:17 – Четверг – 8 октября 2026

Старейшим жителем планеты стал японец

17:30 – 18 декабря 2012

Старейшая жительница планеты, которая получила этот статус менее двух недель назад, скончалась в понедельник в американском штате Айова в возрасте 115 лет

Старейшая жительница планеты, которая получила этот статус менее двух недель назад, скончалась в понедельник в американском штате Айова в возрасте 115 лет, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на директора дома престарелых, в котором она жила в последнее время.

Дина Манфредини, уроженка Италии, скончалась в городе Де-Мойн. По данным Книги рекордов Гиннеса, женщина большую часть своей жизни была домохозяйкой, воспитывавшей детей, однако в уже достаточно преклонном возрасте она начала работать уборщицей в частных домах и занималась этим вплоть до 90 лет.

Манфредини, которая жила без посторонней помощи до 110 лет, стала обладательницей титула самого пожилого человека в мире по версии Книги рекордов Гиннеса 5 декабря, когда в штате Джорджия скончалась 116-летняя американка Бесс Купер.

Как отмечается в сообщении, с кончиной Манфредини самым старым человеком считается японец Дзироемон Кимура, который родился всего на 15 дней позже американки — 19 апреля 1897 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

проверка qr-кода на банке пива

Ночной «наливайке» в Мурманске грозит штраф

16:46 – 8 октября

деньги в руке

Россияне стали чаще отказываться от банковских счетов в пользу наличных для хранения сбережений

16:08 – 8 октября

Паспорт объекта - Спасо-Преображенского Николаевского морского кафедрального собора в Мурманске

Кафедральный собор в Мурманске обещают открыть в конце 2027 года

15:53 – 8 октября

Солисты фестиваля Ильдара Абдразакова в Мурманске

Ильдар Абдразаков: «В Мурманске самая горячая публика Севера»

15:26 – 8 октября

Спуск по лестнице

Спуск по лестнице больнее подъёма: ортопед объяснил почему — колени страдают, меняем технику, и боль уходит за две недели

20:07 – 8 октября

Водитель заправляет автомобиль

«Работаем с предприятиями»: в ЗакСе рассказали о ситуации с бензином в Петербурге

19:10 – 8 октября

Греча

Какой водой заливать гречку — холодной или кипятком: одно правило для рассыпчатой каши, вкус как в детстве

17:18 – 8 октября