16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:18 Пятница 26 апреля 2024

Мурманск-2013: социальные кварталы, скверы и фонтаны

11:40 – 23 января 2013

Сейчас проектируется 14-этажный жилой комплекс со спортзалом на Кольском проспекте, 10. Идёт подготовка к комплексной застройке Жилстроя – в этом году здесь начнут строить ещё пять малоэтажных домов

Как ранее сообщал «Би-порт», сегодня в администрации Мурманска состоялась пресс-конференция Алексея Веллера и Андрея Сысоева, посвящённая планам на текущий год.

Как рассказали градоначальники, в столице Кольского Заполярья будет продолжено строительство социального жилья. Сейчас проектируется 14-этажный жилой комплекс со спортзалом на Кольском проспекте, 10. Идёт подготовка к комплексной застройке Жилстроя – в этом году здесь начнут строить ещё пять малоэтажных домов.

17 «деревяшек» на ул. Калинина и проспекте Героев-североморцев, жильцы которых переезжают в новый социальный дом на ул. Аскольдовцев, в этом году снесут, и будут готовить эту территорию к застройке.

Подходит к завершению комплексное проектирование 42 садово-парковых зон города. В этом году 4-5 из них уже будут реконструированы. И ещё хорошая новость для мурманчан: комплексным проектом предусмотрено восстановление двух фонтанов в сквере на ул. Ленинградской, и строительство нового – в сквере перед ДК им. Кирова, на месте появившегося этой зимой светового фонтана.

Специалистами ботаниками обследованы все зелёные зоны Мурманска. По их рекомендациям будут высаживаться различные породы деревьев и кустарников взамен всё заполонившей дикорастущей ивы.

Лента новостей