16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:15 Суббота 20 апреля 2024

В армии начнутся внезапные проверки. Впервые за 20 лет

7:30 – 20 февраля 2013

Как отмечается, по решению Шойгу подобные мероприятия теперь будут проводиться на регулярной основе

Генеральный штаб Вооруженных сил (ВС) РФ по указанию министра обороны РФ впервые за 20 лет проводит внезапную проверку боеготовности и боеспособности, сообщает во вторник Минобороны РФ.

"По указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом ВС РФ проводится комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности объединений и соединений Центрального военного округа. Внезапная проверка боевой готовности и боевой способности такого масштаба проводится впервые за последние 20 лет", — говорится в сообщении.

Как отмечается, по решению Шойгу подобные мероприятия теперь будут проводиться на регулярной основе, сообщает РИА Новости.

По данным Минобороны РФ, одной из главных задач мероприятия является внезапная проверка способности командования военным округом организовать взаимодействие и боевое применение разнородной группировки войск на заданных оперативно-стратегических направлениях.

"С этой целью в мероприятии задействованы соединения и воинские части всех видов и родов войск ВС, дислоцированных на территории военного округа. В практических действиях принимают участие около 7 тысяч военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и около сорока летательных аппаратов различного назначения", — сообщается в релизе.

Лента новостей